SPD im Kreis Rendsburg-Eckernförde

Morgen 31.03.17

SPD Rendsburg-Eckernförde
19:00 Uhr, Jahreshauptversammlung SPD Winnemark...

Neuigkeiten
Kein Ort für Neonazis

Kontakt

Kritik, Lob, Anregungen,
Informationen anfordern,
Mitglied werden?

informiert bleiben

Mitmachen
Webmaster
SPD-Ortsvereine

Ortsvereine und Amts-Arbeitsgemeinschaften der SPD Rendsburg-Eckernförde
mit Kontaktdaten der Vorsitzenden:

Achterwehr
Ulrich Kittmann
Tel: 04340-9131, Fax: 04340-9135
ulrich@kittmanns.de
Homepage: http://www.spd-net-sh.de/rdeck/achterwehr/

Alt Duvenstedt
Gaby Rasper
Tel: 04338-257
 
Altenholz
Uwe Johanning
Tel: 0431-322448
 
Aukrug
Joachim Rehder
Tel: 04873-1375
 
Barkelsby
Wolf-Dieter Ohrt
Tel. 04351-81638
 
 
Blumenthal
Burkhard Topp
Tel. 04347-4631
 
Bordesholm
Heiko Volkers
Tel:0160/1841012
 
Borgstedt
Manfred Glückstadt
Tel: 04331-38199
 
Bovenau
Hauke Henningsen
Tel: 04334-183078
 
Bredenbek
Bartelt Brouer
Tel: 0178 51 21 456
bartelt@familiebrouer.de
 
Brekendorf
Roman Schwarz
Tel: +49 (177) 5360553
 
Brodersby-Dörphof-Schuby
Gisela Kruse
Tel: 04644 - 72 80
"Roter Faden" online: www.roterfaden-brodersby.de
 
Brügge
Jörg Geurink
Tel. 04322 4394
 
Büdelsdorf
Beate Sameisky
Tel: 04331-77 09 05
 
Damp
Horst Böttcher
Tel: 04352-5202
 
Dänischenhagen
Frank Hoffmann
Tel: 04349 - 17 41
 
Eckernförde
Petra Neumann
Tel. 0172 2460772
 
Ehndorf-Padenstedt
Annegret Seeger
Tel: 04321-67554
 
Elsdorf-Westermühlen
Markus Kock
Tel.: 04332 - 992182
mkm-kock@t-online.de
 
Emkendorf
Sabrina Früchting
Tel: 04330-754
 
Felde
Petra Paulsen
Tel: 04340 8046
 
Felm
Isabel Schunck
Tel: 04346 -601 485
Homepage: www.spd-felm.de
 
Fleckeby
Felix Grabowski
Tel: 04354 - 13 21
felix.grabowski@web.de
 
Flintbek
Wulf Briege
Tel: 04347-809873
 
Fockbek
Klaus Jung
Tel: 04331-2010194
 
Gettorf
Norbert Koch
Tel: 0151-57618247
 
Groß Vollstedt
H. Wilhelm Ehmsen
Tel: 04305-407
 
Groß Wittensee
Nico Glück
Tel. 0177/ 8739772
  
Güby
Hugo Thomsen
Tel: 04354 1204
 
Haby
Karl-Heinz Rüter
Tel: 04356-1215
 
 
Hanerau-Hademarschen
Jörg Hommel
Tel: 04872-592
 
Hohenwestedt
Udo Ahlf
Tel: 04871-1218
 
Hohn
Erhard Bielfeldt
Tel: 04335  670
 
Holtsee
Hubertus Fiedler
Tel: 04357-676
 
Holzdorf
Kurt Daniel
Tel: 04352 - 2105
 
Jevenstedt
Werner Radünz
Tel: 04337-1450
 
Karby
Klaus-Dieter Möse
Tel: 04644-7283
 
Kronshagen
Robert Schall
Tel: 0178/7623787
 
 
Langwedel
Ralf Spilker
 
Lindau
Karin Heinicke
 
 
Melsdorf
Heike Ulbrich
Tel: 04340-9628
 
Mielkendorf
Heinz Zöller
Tel: 04347-4110
 
Molfsee
Henning Schaub-Kreiselmaier
Tel: 0163 2447181
 
Neudorf-Bornstein
Holger Bohrmann
Tel/Fax: 04346-7755
 
Neuwittenbek
Jürgen Strack
Tel: 04346/5561
 
Nortorf
Alfred Tiesler
Tel: 04392-840941
 
Nübbel
Katrin List
Tel: 04331-669474
 
Osdorf
Werner Tietje-Zander
Tel: 04346-8374
 
Osterby
Carmen Frings
 
 
Osterrönfeld
Detlef Strufe
 
 
 
Ottendorf
Doris Schneider
Tel: 0431-3869449
 
Owschlag
Werner Klinger
Tel: 04336-3384
 
 
Rendsburg
Matthias Bruhn
Tel: 04331-780309
 
Rickert
Ralf Gauda
Tel: 04331-33 20 98
 
Rieseby
Jens Kolls
Tel: 04355-1308
 
Schacht-Audorf
Eckard Reese
04331-92030

e.reese@lohnunternehmer.de

Homepage: http://www.spd-schacht-audorf.de
 

Schinkel
Markus Schack
Tel: 04346-368606
 
Schülp/RD
Roman Betker
Tel: 04331-88631
roman.betker@gmx.de
 
Schwedeneck
Gustav Jonas
Tel: 04308-1343
 
Sehestedt
Rita Koop
Tel: 04357-457, Fax: 04357-996637
 
Strande
Thomas Behrenbruch
 
Thumby
Ulrich Erichsen
Tel: 04352-2795
 
Timmaspe
Kurt Scherbarth
Tel: 04392-408783
 
Todenbüttel
Helmut Looft
Tel: 04874-206, Fax: 04874-9006036
 
Tüttendorf
Ursula Schiweck
Tel: 04346-7480
 
Waabs
Lothar Schaldach
Tel: 04352-2129
 
Wasbek
Michael Rohwer
Tel: 04321-69100
 
Wattenbek
Günter von Seidlitz
Tel: 04322-4027
 
Westensee
Helma Carl
 
Westerrönfeld
Heino Hansen
Tel: 04331 80240
 
Windeby
Klaus Kaschke (kommissarisch)
04351-44849
ak.kaschke@web.de
 
Winnemark
Heiko Martens
Tel: 04644 - 651
troll11@t-online.de
 
Amtsarbeitsgemeinschaften der SPD Rendsburg-Eckernförde: 
 
AG Altenholz/Amt Dänischenhagen
Claudia Sieg
Tel: 04349-919748
claudiasieg@gmx.de
 
AG Amt Hohner Harde
Ulrich Kaminski, OV Hohn
Tel: 04335-1485
  
AG Amt Hüttener Berge
Hubertus Fiedler
Tel: 04357-676
Hubertus Fiedler, OV Holtsee
Tel: 04357-676
 
AG Amt Schlei/Ostsee
Ursula Schwarzer, Fleckeby
04354 / 99 60 20
 
stellvertretender Sprecher:
Christian Netz, Waabs,
04352 / 956 90 66
 
 

 

 
Abgeordnete

Ulrike Rodust
Ulrike Rodust
EU-Abgeordnete
www.ulrike-rodust.de


Serpil Midyatli
Landtagsabgeordnete
http://serpil-midyatli.de 

Dr. Ralf Stegner
Ralf Stegner
Landtagsabgeordneter
www.ralf-stegner.de

Kai Dolgner
Kai Dolgner
Landtagsabgeordneter
www.dolgner.info

Sönke Rix
Sönke Rix
Bundestagsabgeordneter
für RD-ECK, WK 04
www.soenke-rix.de

Landesarbeitsgemeinschaften
SPD Umweltforum
QR-Code