SPD im Kreis Rendsburg-Eckernförde

Heute 25.02.17

SPD Rendsburg-Eckernförde
10:00 Uhr, Training Argumente gegen Stammtischparolen...

Neuigkeiten
Kein Ort für Neonazis

Kontakt

Kritik, Lob, Anregungen,
Informationen anfordern,
Mitglied werden?

informiert bleiben

Mitmachen
Webmaster
Landtagswahlkampf 2017 Erreichbarkeit

SPD Kreisgeschäftsstelle : Harald Friedrichsen
Wahlkampfleiter:              Sönke Rix

http://www.spd-rd-eck.de

Nienstadtstr.10
24768 Rendsburg
Tel:04331-437 4602
Fax:04331-437 4603
E-Mail:kv-rendsburg-eckernfoerde@spd.de
Mo + Di + Do  10-16 Uhr
Schiffbrücke 4
24340 Eckernförde
Tel: 04351-666 153
Mi 10-16 Uhr, Fr 10-15 Uhr

Wahlkreis 08 /Eckernförde: Serpil Midyatli,MdL

Wahlkampfleiter Hubertus Fiedler
Hubertus.Fiedler@t-online.de
Tel: 04357-676, 0170-7675060
Wahlkreismitarbeiter Torben Küßner
torbenkuessner@gmx.de
Tel: 04351-666 154  
E-Mail: mail@serpil-midyatli.de
Homepage: http://serpil-midyatli.de

Wahlkreis 09 /Rendsburg - Ost: Dr.Ralf Stegner,MdL

Wahlkampfleiter Andreas Fleck
andreas.fleck@web.de
Tel: 04340-4046130,0152-237808750
Wahlkreismitarbeiter Heiko Volkers
h.volkers@gmx.de
Tel: 0160-1841012
Tel: 0431-9881301  
E-Mail: stegnerwaehlen@spd-rd-eck.de
Homepage: http://www.ralf-stegner.de

Wahlkreis 10 /Rendsburg: Dr. Kai Dolgner,MdL

Wahlkampfleiterin Christiane Buhl
mail-an-cab@gmx.de
Tel: 0177 -7070864
Wahlkreismitarbeiter Hans Peter Robin
h-p-robin@foni.net
Tel: 04331 - 42580,0173-9411035
Tel: 04331 - 149624  
E-Mail: kai@dolgner.info
Homepage: http://www.spd-net-sh.de/rdeck/dolgner

Wahlkreis 19 / Steinburg - West: Stefan Bolln,MdL

Wahlkampfleiter ArneEngelbrecht
arne-engelbrecht@jusos-steinburg.de
Tel: 0160 - 3771106
Tel: 04821 - 61505  
E-Mail: stefan.bolln@spd-sh.de
Homepage: http://www.spd-steinburg.de/bolln

 

 
Abgeordnete

Ulrike Rodust
Ulrike Rodust
EU-Abgeordnete
www.ulrike-rodust.de


Serpil Midyatli
Landtagsabgeordnete
http://serpil-midyatli.de 

Dr. Ralf Stegner
Ralf Stegner
Landtagsabgeordneter
www.ralf-stegner.de

Kai Dolgner
Kai Dolgner
Landtagsabgeordneter
www.dolgner.info

Sönke Rix
Sönke Rix
Bundestagsabgeordneter
für RD-ECK, WK 04
www.soenke-rix.de

Landesarbeitsgemeinschaften
SPD Umweltforum
QR-Code